院团委
※ 当前位置: 团委首页>>在线文件>>正文
2014年度合肥市优秀共青团员名单
2015-04-26 12:00   审核人:

2014年度合肥市优秀共青团员名单

(295名)

吴 霜  肥东县长临河镇人民政府科员

李 丹  肥东县众兴乡人民政府科员

杜 鹃  肥东县响导乡计生办副主任

张位中  肥东县古城镇人民政府党政办副主任

黄圣宇  肥东县撮镇镇人民政府党政办科员

陆 飞  肥东县牌坊回族满族乡民政办工作人员

张 楠  肥东县白龙镇民政办副主任

宋根生  合肥循环经济示范园管委会安监办工作人员

程 佳  肥东县杨店乡胜利村党支部委员

柳 林  肥东县店埠镇花园社区党总支副书记

周 正  肥东县包公镇文集社区第一书记

张腊梅  肥东县张集乡黄疃社区主任助理

洪 珊  肥东县人民检察院书记员

宋南南  肥东县财政局工作人员

韩 昊  肥东县公安局经开派出所民警

张晶晶  肥东县自来水厂政秘科文员

朱 华  安徽精诚纸业有限公司质检部主管

张明月  移动肥东分公司营业员

张 娜  肥东县人民医院普外科护士

许 菲  肥东县中医院手术室护士

冯格格  电信肥东分公司职员

计美宁  肥东湖星村镇银行营业部客户经理

管慧珍   联通肥东分公司前台受理员

滕宇阳  肥东县经济开发区中心学校八(4)班学生

黄安琦  肥东县石塘中学八(4)班班长

崔 璨  肥东县马湖乡中心幼儿园教师

许宏伟  合肥肥东理工学校2014级美术(2)班学生

钟亚兰  肥东尚真实验中学八(11)班班长

黄玲琴  肥东县八斗镇富旺学区中心学校教师

杨琪敏  肥东圣泉中学高三(34)班学生

高金斌  肥东县凯悦中学八(5)班学生

何 磊  肥东锦弘中学教师

李倩文  肥东县古城中学高三(1)班学生

徐 蕾  肥东县白龙中学高三(1)班学生

盛路路  肥东县长临河中学高二(1)班学生

鲍康乾  肥东县第一中学高一(24)班学生

胡太穆  肥东县第一中学高二(28)班学生

汪思学  肥东县第二中学高二(13)班学生

付欣雨  肥东县第二中学高一(3)班学生

汪丹丹  肥东县复兴学校九(1)班学生

孙淼淼  肥东县第四中学九(5)班学生

程依鸣  肥东县西山驿学校八(1)班学生

朱晓丽  肥东县陈集学校教师

沙 安  肥东志成双语学校学生会副主席

武思娴  肥东县梁园中学高二(5)班学生

元双玲  肥东义和尚真中学高二(16)班学生

王佳丽  合肥市通用技术学校2013级(13)班学生

刘天星  肥东县元疃学校九(2)班学生

吴  琼   肥西县花岗镇政府组织部组织员

刘  青   肥西县花岗镇青阳社区党支部书记助理

李薇薇   肥西县桃花镇顺和社区党总支书记助理

臧世超   肥西县官亭镇人民政府科员

李露露   肥西县紫蓬山旅游开发区管理委员会工作人员

张  璐   肥西县上派镇肥光社区信息员

王槐林   肥西盛德轴业有限公司团支部书记

张  颖   肥西县供电公司客户服务中心计量班工作人员

陈家志   肥西县长镇民族初级中学九(3)班团支部书记

吴凤玲   肥西县滨湖学校九(2)班学生

解正隆   肥西县防虎中学八年级学生

黄  羽   肥西县上派初级中学九(12)班学生

金文静   肥西县铭传初级中学八(1)班学生

周梦婷   肥西县山南中学高三(3)班学生

刘亚瑞   长丰县双墩镇人民政府工作人员

范媛媛   长丰县杨庙镇人民政府工作人员

卢  阳   长丰县吴山镇人民党政办干事

胡强强   长丰县陶楼乡陈祠村书记助理

刁婷婷   长丰县杜集乡新街村党总支委员

胡  青   长丰县下塘镇陶新村计生专干

樊  怡   长丰县徐苗中学八(3)班团支部书记

王小栋   合肥北辰机械设备有限公司技术部部长助理

方  言   长丰县城东中学九(1)班学生

潘亚男  长丰县下塘中学高一(7)班团支部书记

李慧会   长丰县下塘中学高二(1)班学生

孔思睿  长丰县城关中学八(2)班班长、语文课代表

朱振亚  长丰县城关中学九(1)班团支部书记

刘雨婷  长丰一中高二(21)班学生

陆鹏翔  长丰一中高二(11)班团支部书记

甄雨纯  长丰一中高二(21)班班长

刘  璇   长丰县杨庙中学九(6)班学生

杨雪晴  长丰县杨庙中学九(3)班班长

胡梦尧  长丰县朱巷中学九(1)班学生

顾王传奇 长丰县北城中学高二(16)班学生

杨雪婷  合肥北城中学高二(4)班学习委员

张  欢  长丰县国库支付中心出纳会计

杨瑞瑞  合肥北少林职业技术学校高二(1)班班长

吴  难   合肥汽车机械技术学校团委干事

音梦玲   长丰县造甲中心小学教师

丁  瑞   合肥北少林职业技术学校高一(1)班学生

葛德聪   合肥厚德中学地理教师

李亚楠   长丰县朱巷中学高二(2)班学生

梁成旭   长丰县左店中学八(1)班学生

郑晓雅   长丰县双墩中学高二(8)班学生

丁  岚   庐江县第二中学高二(1)班学生

欧  彦   庐江县社会保险征缴中心稽核股副股长

毕寒琦   庐江县汤池中学高二(9)班学生

卢  琪   庐江县矾山中学高三(1)班学生

何鑫媛   庐江县裴岗中学高三(5)班学生

徐镜天   庐江县庐城镇罗埠中学九(1)班学生

胡海燕   庐江县冶父山镇魏岗中学九(1)班学生

张  宇   庐江县汤池镇初级中学九(9)班学生

李希媛   庐江县石头镇初级中学九(4)班学生

许  原   庐江县白山镇初级中学八年级(2)班学生

周心媛   庐江县同达镇黄道中学八(4)班学生

宛忠诚   庐江县白湖镇顺港初级中学九(2)班学生

董维嘉   庐江县盛桥镇初级中学九(1)班学生

张佳怡   庐江县泥河镇第二初级中学八(5)班学生

张松婷   庐江县乐桥镇初级中学九(3)班班长

徐瑞科   庐江县郭河镇福元中学八(1)班学生

夏  涵   庐江县罗河中学八(4)班学生

汪泰宇   庐江县柯坦初级中学九(4)班学生

梅金荣   庐江县会计中心核算会计

伍  鹏   庐江县人民检察院书记员

龙  浩   庐江县人社局办公室科员

姚  佳   安徽万佳商贸有限公司业务部工作人员

黄千里   安徽安风风机有限公司办公室主任

刘慧敏   庐江县万山镇水关初级中学八(3)班学生

蔡  俊   巢湖市槐林镇潘付村党总支副书记、团总支书记

王  凯   巢湖市中庙街道办事处专职统计员

王文勇   巢湖市富民苗木种植专业合作社法人

戴莉莉   巢湖市散兵镇散兵社区第一书记

郭  强   巢湖市炀镇太和村团总支副书记

何雪凌   巢湖市炀镇中李村副主任

王晨轶   巢湖市第一中学高一(4)班学生

葛荣凯   巢湖市第一中学高二(4)班学生

刘子   巢湖市第一中学高二(19)班学生

班  任   巢湖市第二中学高一(1)班学生

丁  聪   巢湖市第二中学高二(15)班学生

张  可   巢湖市第二中学高三(4)班学生

沈继军   巢湖市第三中学高三(1)班学生

苏预达   巢湖市第三中学九(1)班学生

钱孝伟   巢湖市第四中学高二(12)班学生

方飞杨   巢湖市第四中学高三(9)班学生

曹  婧   巢湖市第四中学高一(10)班学生

杨  悦   巢湖市第六中学高一(1)班学生

孙  云   巢湖市第六中学高二(1)班学生

杨  洁   巢湖市第七中学九(8)班学生

邹明煜   巢湖市第七中学九(8)班学生

程丹阳   安徽巢湖春晖学校高二(2)班学生

贾明凤   巢湖市新星学校高二(7)班学生

郭  胜   巢湖市炀中学高三(9)班学生

姜楷宇   巢湖市元山中学九(3)班学生

李牟缘   巢湖市黄山中学高三(3)班学生

王  岳   黄麓师范学校2012级(3)班学生

缪舒展   黄麓师范学校2012级(2)班学生

涂国庆   巢湖市栏杆集镇中心学校赵柳初中九年级学生

王  巢湖市职业教育中心2013级工程造价班学生

肖  云   巢湖市银屏镇中心学校九(1)班学生

杨蝶怡   巢湖市春晖学校八(26)班学生

赵青红   巢湖市柘皋中学高二(2)学生

朱志伟   巢湖市炀中学高三(7)班学生

陈文倩   瑶海区城市管理局火车站地区管理办公室综合室副主任

姜  伟   合肥市第五十五中学九(3)班学生

陈胜蓝   合肥市第十一中学高二(13)班学生

梁本鹏   安徽安能热电有限公司运行部电器主值

高  俊   庐阳区城管局设施管理中心办事员

汪婷婷   庐阳区三十岗乡堰稍村团支部书记

郭腾飞   庐阳区商务局办公室科员

张  青   蜀山区笔架山街道团工委组织委员

高媛媛   蜀山区琥珀潭社区团支部委员

张  婷   蜀山区井岗镇党政办工作人员

徐金平   蜀山区稻香村街道办事处统计员

孔艳霞   蜀山区君善公益服务中心执行主任

丁海天   合肥市第五十中学新区八(3)班学生

王诗琴   包河区包公街道航运南村团支部书记

许华靓   包河区望湖街道沁心湖社区妇联主席

王文静   包河区淝河镇席井村出纳

侯娣璐   包河区大圩镇晓南村团支部书记

徐明明   包河区大隗镇晓星村团支部书记

赵  悦   合肥梦园中学八年级团支部书记

吕阿敏   合肥市永和学校音乐教师

邾  凡   泓瑞金陵大酒店餐饮部主管

张兆峰   合肥保利大剧院管理有限公司演出运营中心业务接待组领班

吴鸿   合肥市财政局教科文处科员

  合肥市公安局包河分局望湖派出所民警

聂  曼   合肥市庐阳区国家税务局科员

葛超男   合肥市第三人民医院急诊护士

刘志明   合肥市第四人民医院护士

吕宗香   合肥市第五人民医院出纳

吴  昊   合肥市司法局政治部科员

江子文   华东冶金地质勘查局815地质队职工

朱亮亮   武警合肥市消防支队天水中队特勤班班长

蔡云鹏   武警合肥市消防支队望湖中队副队长

郑  月   合肥市交通投资控股有限公司岗集所收费员

刘文婷   合肥客运有限公司长运分公司旅游汽车站业务科科员

李  丹   合肥市国有资产控股有限公司人力资源部工作人员

瞿森林   合肥城建琥珀置业有限公司客服管理员

朱晨凯   合肥众诚热电有限公司汽机副司机

乐  静   合肥市运输总公司人力资源处住房公积金办主任

王雅琪   合肥市房产局瑶海房屋办证交易中心工作人员

李阿蒙   安徽大学经济学院2011级税务班学生

刘  鑫   机械工业第一设计研究院建筑设计工程师

王     合肥市规划设计研究院设计人员

周  群   中国电子科技集团公司第四十三所检测中心技术员

奚  思   中国电子科技集团公司第四十三所恒力公司研发中心助理工程师

  中国电子科技集团公司第四十三所工程师

陈韵文   合肥供水集团质监站文员

高雄飞   合肥供水集团瑶海区供水所管道工

许前程   安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂卷接包车间甲班副带班

郭晓冬   中外合资合肥第二发电厂维修部检修工

汪  礼   合肥公交集团三车队团支部书记

许  武   合肥公交集团二保修车间团支部书记

王  武   合肥公交集团三车队快4路驾驶员、团支部委员

王  伟   合肥公交集团蜀山仓库主任

张  平   中盐安徽红四方股份有限公司磷复肥精化厂钳工

程  绪   中盐安徽红四方股份有限公司人力资本部管理员

刘  欣   东华工程科技股份有限公司电控室工程师

鲁  军   合肥周谷堆农产品批发市场股份有限公司综合办公室副主任

王旭东  安徽百大合家福连锁超市股份有限公司生鲜采购部业务员

李芳芳   安徽百大合家福沿河路店生鲜部实习主管助理

米志超   安徽百大合家福琥珀店食品生鲜部实习主管助理

周玉坤   合肥长安汽车有限公司涂装车间机电设备工程师

郭  欣   蒙城瑞沅新建置业有限责任公司人事行政

马晓楠  电信合肥分公司庐阳政企校园分部客户经理、团支部书记

邢  宇   电信合肥分公司芜湖路营业厅副店长

汤  浩   电信合肥分公司客户支撑中心客户工程师

阮子雨   合肥移动长江西路营业厅窗口营业员

杨  帆   合肥燃气集团管线运行公司政务区服务所巡线员

赵  欢   合肥燃气集团客户服务部蓝焰热线接线员

钱润润   马钢(合肥)公司板材厂连退车间乙班退火炉主操

胡  骏   安徽皖维集团有限责任公司PVB膜分厂仪表技术员

杨  姣   天威保变(合肥)变压器有限公司生产管理部统计

吴  天威保变(合肥)变压器有限公司总装车间带班长

李  奎   安徽中环投资集团总裁秘书

王婷雅   合肥联通客户服务部客服经理

屠彦军   中建七局华东公司基础设施事业部施工员

刘  磊   华能巢湖发电有限责任公司集控运行值班员

方笑晶   国网合肥供电公司电力调度控制中心地区监控班电网监控员

吴  磊   国网合肥供电公司营业及电费室用电检查员

张  翔   皖能合肥发电有限公司检修工

张莎莎   合肥江航飞机装备有限公司财务部成本核算会计

王文龙   合肥合锻机床股份有限公司采购部采购员

李  成   合肥合锻机床股份有限公司结构车间调度

李  梨   中建四局六公司党委工作部宣传干事

李琳浩   安徽省大名实业(集团)有限公司人力资源部招聘专员

胡倩影   安徽涉外经济职业学院旅游管理系2012级涉外旅游班学生

魏冬冬   安徽涉外经济职业学院经济管理系13级金融管理与实务(2)班学生

骆梦圆   安徽涉外经济职业学院会计系13级会计与

审计(1)班学生

项汉林   安徽涉外经济职业学院信息与计算机系2013级计算机网络技术(2)班学生

周丽娟   安徽绿海商务职业学院管理系餐饮2013级(1)班学生

孙  龙   安徽绿海商务职业学院经贸系会计电算化2013级(2)班学生

段玉媛  安徽绿海商务职业学院经贸系会计电算化

2013级(1)班学生

张萌萌   安徽新华学校2013级学前教育(3)班学生

郝佳乐   安徽新华学校2013级五年一贯制计算机应

用(2)班学生

余  伟   安徽新华学校2013级五年一贯制会计(1)班学生

沈启财   万博科技职业技术学院2013级广告班学生

石  涵   万博科技职业技术学院2013级报关班学生

张迎新   万博科技职业技术学院2013级物流管理(1)班学生

汪  波   万博科技职业技术学院2013级建筑工程管理班学生

童  浩   万博科技职业技术学院2013级计算机网络对口班学生

吴  飞   合肥职业技术学院经贸系2013级建工(2)班学生

牛明儒   合肥职业技术学院生物系2013级园林班学生

刘乙伶   合肥职业技术学院医学分院2013级护理(7)班学生

许跃星   合肥职业技术学院2013级电子商务(3)班学生

曹  玮   合肥职业技术学院汽车应用技术系2013

汽车检测与维修(2)班学生

尤鑫永   合肥科技职业学院经济管理系2013级财务

管理(1)班学生

姚昌涛   合肥科技职业学院电子信息系2013级计算

机多媒体班学生

陈晓辉   合肥科技职业学院电子信息系2013级软件班学生

张  猛   合肥科技职业学院汽车工程系2013级汽车

检测与维修(1)班

叶旭东   合肥经济技术职业学院建筑工程系2013

建工(2)班学生

殷正阳   合肥经济技术职业学院建筑工程系2013

建工(3)班学生

董晓友   合肥经济技术职业学院建工系建筑装饰班学生

邵志康   合肥经济技术职业学院2013级市场营销专业学生

邵儒良   合肥经济技术职业学院市场营销专业2013级学生

刘明慧   合肥体育运动学校2013级(3)班学生

王静静   合肥幼儿师范高等专科学校学前教育系

2013级(1)班学生  

聂雨桐   合肥幼儿师范高等专科学校2011级音乐班学生

王思惠   合肥幼儿师范高等专科学校学前教育专业

2012级(5)班学生

宋  涛   合肥财经职业学院商学院2013级(1)班营

销与策划班学生

裘贤政   合肥财经职业学院艺术系广告设计与制作班学生

江  奇   合肥财经职业学院旅游与酒店管理学院

2013级酒店管理班学生

刘正正   合肥财经职业学院工程学院2013级(2)班

建筑工程技术班学生

凌  枫   合肥财经职业学院会计学院信用管理2013

级(1)班学生

马海波   安徽长江职业学院工程造价2013级(5)班学生

陈  健   安徽长江职业学院土木工程系2013级(2)班学生

陆明坤   安徽长江职业学院建筑工程管理专业学生

辛  安徽长江职业学院城市规划专业2013级学生

张  茹   安徽新华电脑专修学院广告传媒系C-2014级(1)班学生

束萌萌   合肥润安中学高一(1)班学生

胡  静   合肥剑桥学校高三(5)班学生

孙美玲   合肥一六八中学高二(18)班学生

陈金宁   合肥市经贸旅游学校2013级(11)班学生

方梦佳   合肥市经贸旅游学校2012级计算机职高(2)班学生

孔  畅   合肥市第一中学高二(7)班学生

黄浩然   合肥市第一中学高二(24)班学生

张晓雯   合肥市第二中学高三(13)班学生

闫大钊   合肥市第三中学历史教师

王永欣   合肥市第五中学高二(9)班学生

许  愿   合肥市第六中学高二(25)班学生

关闭窗口
设为首页  |  加入收藏
|
关于我们 | 联系我们

版权所有:共青团委员会