合肥市“五四红旗团支部”:合肥职业技术学院16级工造三班团支部
合肥市优秀共青团员:盛 夏、修鑫晨、张华坤、张景宁、张志强、方玉函、何正浩
合肥市优秀志愿服务项目:合肥职业技术学院青年志愿者协会 格桑花西部助学项目
合肥市优秀志愿者: 李蓉蓉、王雅睿、何正浩、麻丽平
合肥职业技术学院2017-2018学年共青团表彰
五四红旗团支部
(共23个)
生物工程学院 ( 3个)
17药(2)班、17药(3)班、17精化班
医学院(2个)
16康高班、17康复(2)班
汽车应用与轨道交通 (3个)
17汽检测(4)班、17汽营(1)班、16汽电班
机电工程学院 (2个)
17机械设计与制造机械(3)班、17模具设计与制造模具(2)班
经贸旅游学院 (3个)
16会计(3)班、17旅游(2)班、17会计(2)班
建筑工程学院 (2个)
16工程造价(2)班、17环境艺术设计班
护理学院 (5个)
14护高(2)班、17护理(4)班、17护理(5)班、17助产(1)班、17护高(2)班
信电学院 (3个)
17计网班、17物流班、17大数据班
优秀共青团干部
(共187人)
生物工程学院 (24人)
邵玲、朱琳、胡兰兰、刘梦蕾、缪玉平、宋睿蓉、王蕊、刘思琪、何文文、董静、马敏、李新萍、杜娟、蔡万乐、王卢明、陈叶、洪紫琴、王柳、阮珊珊、单赛、李可宁、李婉婷、李丽、蒋海军
医学院(19人)
李传胜、姜钰瑶、董晴晴、郭瑜璐、桂秋野、白晨、田紫薇、金子悦、范青艳、王圆圆、马翠翠、刘莉、孙启凡、夏林静、吴高、方培培、李娜娜、陈腾腾、徐文娟
汽车应用与轨道交通学院(22人)
常雨和、郭浩、钱赛赛、张晓伟、吴伟国、刘孝媛、高梦晴、陈言东、朱春午、汪元、杨凯、任经恒、李杰、吴汉、王慧、魏原才、张全、方周、袁海峰、张青舟、伍治雄、郑晓江
机电工程学院 (11人)
王孟德、任旭阳、丁路强、董明月、夏冬晴、汪敏、石小飞、黄龙龙、高硕、李斌、王贇
经贸旅游学院 (32人)
黄菲、王雨欣、杨慧琳、丁楠楠、刘赢、徐金宏、徐梦婷、顾东悦、杨芮、吴宁、陶卉竹、周婷婷、麻丽平、尹方正、蒋荣霞、魏雪峰、程前武、程明月、宋恬恬、吕春燕、雷歆科、倪鹤松、邵程程、阮玉辉、李凡、侯君霞、孙琦、尹恒、张霞、尚宇航、王琳娜、张华坤
建筑工程学院 (22人)
黄涛、洪钰芳、刘方胜、邓昌俊、孙程浩、李佳诚、杨琪琪、刘犇、程灿灿、韩子慧、金思懿、杨光明、张登涛、沈玉、余思佳、李瀚翔、王子任、谢海军、方家为、肖长流、陈玉鹏、嵇曹瑞
护理学院 (41人)
万彩云、胡蓉花、郭君、吴芮欣、未金微、马睿、付婉晶、朱莹、郑燕、芮梦茹、张嫣然、高青青、周敏、方磊、程晓旭、唐亚楠、丁琳、杨会会、王繁、吴立双、关立荣、江方雨、朱甜甜、石荣荣、郭思雨、谢榕榕、李兰兰、刘敏、孟俊俊、沈玉婷、段莉萍、许佳佳、鉏佳瑞、胡婷婷、张婷婷、刘雨晴、苏畅、熊安娜、代艳皊、李萍萍、朱红玉
信息工程与传媒学院 (16人)
顾问、陶鑫、车义城、朱明会、谭鑫慧、李梦茹、杨婉珍、顾婷婷、张雨婷、邱永彬、梁菲、栾晓蕊、武春子、马俊超、肖元旭、孙巧巧
优秀共青团员名单
(共662人)
生物工程学院 (78人)
费咏、余堃、丁佳洁、侯梦剑、杨萍、齐艳妮、夏晴晴、吴洪轩、肖荟文、吴凡、丁雅莉
、戚丰收、姚玉、蒋瑞洁、张陆彗、胡雅婷、汤然然、王岩、张慢、闫雪梅、江冉、杨贤豹、刘健敏、万婷婷、李梦园、陶俊霞、董玉、郝梦露、徐胜男、胡凯强、付敏、黄玉婷、龚水梅、虞明亨、刘婷、方丽君、张锁、李帅、杜冉冉、卞丽、往邢佳、刘璐、武莹玉、洪飞、邢梦娟、葛立刚、段闪闪、徐驰、李灵灵、赵微、张皖林、何继云、王春蕾、姚梦慧、赵影、朱莉侠、李彬芯、吴晓梦、李经纬、沈鹏、葛春雨、刘帅、王方丽、卢周亮、邵丹丹、周梦幼、沈文慧、吴劲松、赵全唯、常思雨、吴杨亚楠、俞璐、林 鑫、章厉婧、杨建国、刘 帅、鲍钰琪、李可宁
医学院 (73人)
蔡慧玲、刘素素、彭慧敏、谢小红、吴桐、陶丽丽、李秋梅、杜洁青、侯雪影、王萌、哈传芝、舒慧涓、张雪宁、吴子悦、汪子昕、葛丹婷、朱琳、胡阳阳、蒋正东、陈灿、汪雪儿、李绪婷、张皖路、王玉冰、陈珍珍、段丽、李宁宁、孙娜、吴红艳、方红梅、葛俐、白怡明、曹皖林、计如梦、李阿玉、梁伟、张涛、张引、王渴望、陈惠兰、白梦梦、董萌萌、李雅男、胡云云、邓天虎、孙雅莉、吉妍、贾梦晴、戚海鹏、王丽艳、王倩倩、吴晨、孙琴、胡盈、董瑞玲、杨平平、吴亮、唐贝贝、陈苗苗、李甜甜、杨梦兰、张洋、刘钰莹、江磊、孙铭、郑灿、谢登燕、刘媛、李海琪、李祥国、杨硕、岳彩文、薛圣锦
汽车应用与轨道交通 (72人)
赵家兴、高坤、郑重阳、成子凡、朱子韦、黄天文、俞良金、何大龙、于浩淼、叶宇翔、谢维、熊鸽、祖梅娟、肖凯凯、齐鑫、王之玺、赵干、闫梦婷、付雅倩、刘姝函、赵雅楠、杨赛赛、孙安琪、谢雅茹、杨振宇、李威、江牛、储召强、谢院生、李云飞、董明明、任启豪、李明杰、解得意、徐康、伍治雄、解德意、郜洪军、杨志伟、李帅帅、胡宏康、吕陈、王正涛、朱军、陈新龙、朱逸峰、高东升、高前成、李育、项雅婷、程妍、李伟成、黄忠伟、马修强、胡常友、杨缘、杨阳、张雷、刘俊俊、孙兵、王宇翔、袁涛、方志勇、童强、朱翰林、罗嘉良、尹贤珉、张涛、苗志强、韩子梦、冯立臣、方柱
机电工程学院 (50人)
权继文、宋传恒、陶计星、杨新港、张宇、胡道奇、荣龙威、冯兆齐、卢强、韩茜娜、金东旭、杨良财、汪加峰、凡兵、陈凤茹、林闪闪、宋国伟、王刘林、王乾坤、秦成龙、李鸿武
刘玉豪、常远浩、费存良、孙文强、王奎、赵振、江磊、邵良才、胡志明、牛士浩、胡国超、孟田虎、张弘扬、吴吕鹏、徐章顺、左雨洁、郭怀荣、方薛瑞、唐靖宇、李运坤、廖建辉、苗庆坤、陈丰、赵威、王醒、李德凯、廖建辉、王 奎、左雨洁
经贸旅游学院 (92人)
周梦媛、薛菊枝、代露露、宋雯贤、鲍紫云、王心玫、余雪、王子豪、张文静、孙露露、郭新雨、王莉、吴晨晨、张红兵、李媛、成冬、盛夏、张苛苛、沈文雅、倪聪聪、吴亚玲、王娅楠、范岩君、李茜茜、徐阿利、王晶晶、刘冰雪、刘翠、周伟、苏蓓、李雪晴、殷婷、刘鹏、朱汪洋、龚静、符慧敏、吴修群、姜雪艳、杨中安、蔡婷婷、蔡国庆、汤子琴、徐凡凡、潘焱娟、钟凡、宋金桥、任庆慧、闫云、倪震寰、李嘉慧、王澳兰、杨婕、汪彩红、卫文玲、石王琴、王琴、陈小杰、张芳、王龙德、许丹、韩晓蓓、王晓晓、王晶、李双、许亭亭、金海超、李菊、高佳佳、安章珣、汪辰阳、孙倩、朱梦梦、徐满奇、王群、娄玉、袁善豪、杜安其、沈润泽、陈文静、王秦汉、盛克霖、郑阳阳、赵景景、徐林、赵明、吴帅、耿小雅、马晨晨、王 晶、黄永梦、江俊、李勇
建筑工程学院 (76人)
孙恩慈、袁坤、刘悦、陈翔宇、杨远远、陈虎、梁波、王略、陈雨路、王群、陈东升、庞佳彬、韩林康、李远、黄晨、陈懿、王丽、周鼎、郑明、张飞、阮杨帆、刘泽、高建国、陈子默、吴胜、郭心雨、李军、刘宗原、邵海洋、贺明智、杨峻、谢波、胡雪明、张长长、吕德政、于小龙、毛立勇、何传雨、马振磊、温安川、周龙、郭慎、许根全、章妮、张晓梅
吕苗苗、刘璐颖、吴家琦、齐亚琴、赵行虎、江斌、徐天昊、候旭东、陈子翔、路柯续、付子豪、丁赵乐、余智敏、景强杰、陆磊、纵横、高阳、沈梦茹、孙雯、袁自豪、丁正威、李佩龙、张青波、汪浩波、袁蓉蓉、刘顺、谢文昊、韩鑫磊、李 杰、章妮、胡巍
护理学院 (161人)
孙胜男、魏芬、熊嗣红、徐丽容、张小燕、张乐微、杨慧、李妹玲、骆湘雨、张玲莉、徐秀娟、谢佳、郭玥、何孟琴、莱恒妹、阮文庆、程心悦、陈徐琴、黄陶婧、余婷婷、赵静怡、欧文凤、丁婉茹、王馨雲、戴榕榕、汪盼盼、杨慧、呼司佳、董广莹、杨君、王琦、潘婷婷、高孟雅、杜蓉蓉、房明珠、汪彩云、朱慧琴、王雅宁、有娟、万义婷、柯亚玲、张嫣然、袁媛、刘欣云、朱林、赵燕萍、汪莉、刘凡、黄玉、陈秀、高丽、陈媛媛、张涛、吕琴、杨佳露、万汉婷、胡乐、汪京欢、赵嘉乐、赵清、钱亚荣、李雅珍、孟亚茹、周杰杰、程娇娇、朱领珍、郭楚璇、江晨、张文文、王甜甜、方玉函、程雪婷、朱环、庞怀香、蒋玉杰、王雅睿、迟欢、宋梦莉、董文雅、张荣荣、王珂、李金花、丁慧、姜梦炎、刘晓静、阚小旋、王蕾、陈可、郭滢、张东霞、陈香香、计路雨、杨雪婷、刘雪梅、安成蝶、马小莉、徐莹、张佳逸、王娟、刘苗苗、李娇娇、徐秀、邵亚婷、叶晓婷、陈琼琼、马香香、刘玉琴、夏辰辰
郝晓蝶、胡悦、张睿、王梦茹、方秀茹、张丽文、吕友越、花难难、胡军林、李娜、彭雨萌、乔雪、孙永芳、张秀丽、严妍、邢彩娇、王文丽、石梦莲、汪嫚莉、杨燕、王美雪、周烁、荣欣雨、刘萌、艾文雅、赵学飞、程明、完颜梦茹、刘欣冉、马迎迎、崔雨露、孙江江、莫晓娇、邢恺丽、黄海静、胡美玲、张雪、孙甜甜、蒋梦迪、胡梦婕、虞凯莉、陈玉鑫、历文青、杨宁、刘纯纯、项陈怡、魏思凡、张小蝶、蔡梦佳、谭利平、俞国美、宋晓雨、汪洋洁
信息工程与传媒学院 (60人)
刘艳景、聂朋伟、刘新于、周云、季一凡、陈芳媛、刘涛、沈绪良、张元周、江萌萌、周于艇、黄悦悦、余志康、吕青松、任如辉、余雷、桂欣悦、吴开月、刘小佳、彭明涛、黄金龙、胡慧娟、武家绅、杨嘉丽、郭乔、陈雪、刘畅、陈浩、杨玲、邵晶晶、章晶晶、盛涛、王晓蝶、刘健、魏谋定、谢磊、朱路豪、卜华瑞、徐孟霞、王飞龙、王梦晴、汤萍、甘梦磊、付爱民、吴甜甜、张天祥、李宜霖、车义成、朱萍萍、王宇雯、王佩佩、张洪岩、朱基林、顾问、徐晶婷、李正凡、程晓飞、王天赐、张雨婷、盛 涛